Револьверные двери в климате России

< >
24 Ноября 2017

По материалам сайта компании BOON EDAM Россия

 

Револьверная дверь в зимних условиях

Климатические условия холодной русской зимы и дождливой осени могут стать помехой для стабильного функционирования револьверной двери. Морозы и осадки негативно влияют на работу механизмов, поэтому оборудование требует особой подготовки. Существует несколько способов гарантировать стабильную работу револьверной двери в суровом российском климате.

«Зимний пакет» для револьверной двери

Для того, чтобы револьверная дверь вращалась без перебоев, необходимо обеспечить правильную работу ее механических компонентов: привода, цепной передачи, шестерней и подшипников. Они располагаются в канапе двери, часть которой находится снаружи (на улице) – есть вероятность, что мотор замёрзнет во время простоя, пока дверь выключена. Утепление револьверной двери реализуется посредством встраивания специальной мембраны в её верхнюю часть. Мембрана отсекает часть двери, выходящей на улицу от части, которая находится в отапливаемом помещении. Прекращение поступления холодного воздуха с улицы вовнутрь канапе обеспечивает рабочую температуру для всех компонентов, заставляющих дверь вращаться. Свободное пространство также может быть дополнительно утеплено пенофолом или минеральной ватой.

Замена масла в карусельной двери

Если предполагаются сильные морозы, нужны дополнительные меры, кроме утепления канапе. Масляный редуктор, входящий в состав двигателя, понижает его обороты для обеспечения комфортной для посетителей скорости вращения створок, поэтому нельзя допустить выход из строя данного механизма. Для этого масло в редукторе заменяется на низкотемпературное – его свойства даже при повышенных нагрузках и тяжёлых климатических условиях позволяют не нарушать эксплуатацию оборудования. В совокупности с утеплением замена масла в карусельной двери гарантирует, что она будет стабильно работать и быстро запускаться, даже при крайне низких температурах.

Модуль предварительного прогрева мотора

Конструкция некоторых типов дверей не позволяет утеплить канапе, так как двигатели перемещаются по всей цилиндрической части двери (так устроена, например, вращающаяся дверь модели Duotour). В таких случаях, в качестве защиты, можно заменить масло в двигателе и установить специальный обогревающий модуль непосредственно на кожух редуктора. Модуль в комплекте с термодатчиками обеспечивает прогрев масла внутри механизма. Он начинает работать от минус 10 градусов и ниже. Масло в редукторе постоянно остается тёплым, позволяя всей механике исправно функционировать. Даже если карусельная дверь выключена и один мотор находится во внешней её части, масло будет принудительно разогреваться – когда дверь включится после простоя, двигатель начнёт без труда вращать её, обеспечивая с самого старта комфорт посетителям.

Дренаж револьверной двери

Конструкции некоторых револьверных дверей предполагают, что привод размещён не в верхней, а в нижней части её конструкции. Например, этого требуют дизайнерские решения, как в случае с цельностеклянной дверью, или технические нюансы – карусельная дверь большого диаметра оснащена дополнительным мотором в полу. При сильном снеге или ливне, вода, попадая внутрь цилиндра, накапливается под грязезащитой. Моторный отсек такой двери, расположенный ниже уровня пола и содержащий как механические, так и электронные компоненты, не может быть абсолютно герметизирован, что, при большом количестве воды, может привести к замыканию. Для предотвращения таких нежелательных последствий необходим дренаж револьверной двери: в бетонном основании под дверью, а именно под тем местом, где находится мотор, устанавливается труба, по которой вся попадающая внутрь моторного отсека вода вытекает в местный дренаж здания.

Гидроизоляция крыши карусельной двери

Ещё одна дополнительная мера защиты от осадков. Она предохраняет канапе и расположенные под ним компоненты от негативного воздействия влаги, если канапе частично или полностью выступает на улицу.

Последствия игнорирования климатических условий могут принести существенные финансовые расходы по замене запасных частей и доработке конструкций. Поэтому мы настоятельно рекомендуем заблаговременно обращаться к нам за бесплатной консультацией по данному вопросу.

 


История возникновения автоматических дверей

История изобретения вращающейся двери

История револьверной двери

Модернизация револьверных дверей

< >
Поделиться:
Все новости
Оставить заявку
Оставьте контакты и наши специалисты свяжутся с вами в течение рабочего дня.